Необоснованная эвакуация машины - нарушение правил ГИБДД или произвол сотрудников?
Правомерны ли действия ГИБДД, эвакуатором забрали машину во дворе дома при хозяине мотивируя тем, что припаркована машина на тротуаре, но знаков, что это тротуар нет, разметок нет, ширина позволяет проехать более чем двум машинам. На данной проезжей части ездеют легковые машины и спец. Машины (мусорка).
Лучший ответ
Добрый день! да, сейчас есть такая "практика" у эвакуаторщиков. Тротуар фиксируется бордюром. ПДД запрещают движение по тротуарам, и, как следствие, стоянку на них.