ДТП на скользкой дороге - кто виноват?
Произошло ДТП в небольшой подъем я ехала со скоростью около 40 км, дорога в одну колею по обочинам снежные заносы, на встречу едет автомобиль, увидев меня пытается пристроиться к обочине, его заносит, я начинаю тормозить и уходить в право но бес толку скользко и в итоге столкновение, встречный автомобиль развернуло он перегородил мне дорогу и я въехала в ого бочину. Сказали что виновата я не соблюдала скорость. Так ли это?
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств. Теоретически, если обстановка диктовала иную безопасную скорость - да.