Проблемы на работе - отсутствие трудового договора и задержка зарплаты

• г. Уфа

У меня проблема на работе. Я работаю в ресторане 4 года и только сейчас начали спрашивать регистрацию. Заново оформели трудовой договор ну договор наруки не дали сказали что россиянам договара не даем на руки. Сейчас кассир не дает зарботную плату мне пока я не принесу регистрацию временную г.москва. Потомучто я прописан не в москве. Куда мне обратиться по поводу выдачи зарплаты и выдачи трудового договора мне на руки для страховки чтобы они меня не смогли уволить без моего ведома. Я досих пор сомневаюсь что я оформлен на этой работе потомучто я прошу у них коппию трудовой книжки так как книжка у них находиться и справкупо форме 2-ндфл и они немогут мне предоставить. Пожалуйста если можите помогите! Как решить такую проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ответ один: Вам нужно обратиться в Государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя (адрес можно найти в Интернете). Рассказать им все подробно, и они уже решат Ваш вопрос.

С уважением,

Наталья Скоробогатова