Соглашение о ограничении прав инвалида - могу ли я заключить такую договоренность с отцом, чтобы запретить проживание его родственников в квартире?

Вопрос №5694283 из г. Томск
опубликован 22.12.2014, 06:53
Я собственник квартиры, в ней прописан мой отец инвалид. Могу ли я составить вместе с ним соглашение о ограничении его прав? А именно, я хочу что в данной квартире не могли проживать родственники отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

данное соглашение не будет иметь юридической силы, только в судебном порядке возможно ограничить человека в дееспособности

22.12.2014, 07:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А без моего согласия родственники отца смогут проживать в квартире? Или же я могу в любое время вызвать полицию и их выселят?

22.12.2014, 08:05

Не могут. Выселением будет заниматься суд,а не полиция

22.12.2014, 08:09

если они проживают в квартире без законного основания (нет регистрации и т.д.), выселение возможно только в судебном порядке

если обратитесь в полицию, максим что сможет сделать участковый, это оформить штраф

22.12.2014, 08:09