Возможно ли объявить ИП банкротом для освобождения от уплаты по исполнительным листам (пенсионным сборам)?

Вопрос №5694461 из г. Красноярск
опубликован 22.12.2014, 07:55
Помогите пжл в следующем вопросе: В 2004 году было зарегистрировано ип, но деятельность не проводилась по нему, декларации не сдавались, люди не нанимались. Сейчас существуют долги по пенсионным сборам. Могу ли я обьявить ИП банкротом и тем самым освободиться от уплаты по исполнительным листам (пенсионка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкротство - долгая, муторная и дорогостоящая процедура. Обойдется Вам дороже долгов по ИП.

22.12.2014, 07:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Просьба дать совет, что мне лучше делать по закрытию ИП и списания долгов по пенсионке.

22.12.2014, 08:21

Долги по пенсионке надо оплачивать.

22.12.2014, 08:22