Необходимые документы для подачи иска на владельца квартиры при затоплении соседней квартиры
Какие документы мне нужно собрать и предоставить в суд, для подачи иска на владельца выше расположенной квартиры, при затоплении им моей квартиры.
Здравствуйте. Главное акт об осмотре сделать. Потом оценку материального ущерба.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.