Как подать заявление на алименты в случае развода и переезда в другой регион?
Замуж вышла в Приморском крае и там же развелась. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге а бывший муж в Краснодарском крае г. Горячий ключь. Он перестал платить алименты уже (6 мес. не платит). Куда мне нужно обратиться для подачи заявления на алименты.
Добрый день. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
То есть алименты в судебном порядке Вы не взыскивали? Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов.
Если есть решение суда от взыскании алиментов - в отдел судебных приставов по месту жительства отца ребенка.