Уснувший за рулем муж попал в ДТП, пассажир погиб - идет следствие, требуется мировая с родителями - необходимость заверения нотариусом?
Муж попал в дтп. уснул за рулем пассажир погиб. Идет следствие. Необходима какая то мировая с родителями в какой форме она должна быть необходимо ли ее заверять кем то, нотариусом например.
Лучший ответ
В первую очередь Вам нужен адвокат, не государственный. Официально мировое соглашение, в рамках подобного рода уголовных дел, нет. Единственное, потерпевшие (родственники погибшего) могут не настаивать на суровом приговоре, и не обжаловать решение суда, в случае вынесения мягкого приговора, выступить в рамках судебного заседания с речью и т.д.
Спасибо за ответ!