Ответственность за кредиты, взятые мужем, если не являешься поручителем - ситуация и возможные решения
Мой муж взял несколько кредитов в банке и не выплачивает их. Какую я несу ответственность за эти долги, если не являюсь поручителем и моих контактов нет у банков. Официально мы не разведены, но вместе не проживаем. Как быть?
Ответственность возможно нести не будете, но лучше развестись с причиной получения кредитов без вашего ведома.
Не несете никакой ответственности.
Вы никакого отношения к данным кредитам не имеете. Если Вы разведетесь и он решит разделить кредиты в судебном порядке, то он не сможет доказать, что они брались на семейные нужды, так как Вы проживаете раздельно.
В случае развода, Вы обязаны будете оплачивать половину его кредитов... Но также и иметь права на половину имущества совместно нажитого, однако есть разного рода хитрости...)