Альфа-банк разгласил информацию о моих кредитах без моего разрешения - является ли это нарушением банковской тайны и могу ли я привлечь банк к ответственности?

Муж обратился в Альфа-банк за кредитом, ему отказали сославщись на то, что у меня есть несколько кредитов. Т.е. закредитованность. Раскрыли ему информацию о количестве и сумме моих кредитов. В Альфа-банке кредит у меня закрыт был на тот момент уже. Муж не является не поручителем. Ни контактным лицом ни по одному из моих кредитов. Просрочек нет. Является ли сообщение такой информации разглашением банковской тайны и можно ли привлечь банк к ответственности?
Лучший ответ

Да подобное является разглашением банковской тайны Пишите претензию банку