Какие последствия могут возникнуть при неспособности погасить кредиты и смене номера телефона, и чему делать в данной ситуации?
Ольга, могут возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Это раз. Во- вторых, банк обратиться в суд и суд вынесет решение взыскать задолженность по кред. договору.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Возможна уголовная ответственность