Шанс попасть в садик в 2015 году - есть ли он для ребенка 1 год и 10 месяцев, находящегося на 47 и 37 месте в очереди? Когда выдаются путевки?
Моему ребенку 1 год и 10 мес вставали на очередь в садик на 2015 год сейчас мы 47 в очереди в один сад и 37 в другой. Есть ли шанс попасть нам в сад в 2015 году? (льгот у нас нет) и в какое время вообще выдаются путевки?
Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.