Отказ в выдаче путевки в садик сразу двум детям - законность решения роно и права родителей
Звонила в роно узнавать на счет путевки в садик. Вставали на очередь в 2015 году. Одному ребенку три года а второму два года. Мне сказали что олному они обязаны дать путевку тк ему уде три года. А второму нет тк будут давать путевки тем кто встал в очередь в 2014. Имеют ли право отказать мне в выдаче путевки сразу двоим детям?
Все зависит он наличия мест в ДОУ и количества детей на место. На разрешение ситуации Вы можете направить письменное обращение в Минобразования Нижегородской области прямо сейчас через их сайт. Думаю, что разрешится Ваша ситуация в Ваш пользу исходя из практики.