Когда посмотрели по компьютеру, сказали что у нас общая система налогообложения.
Стелла, напишите жалобу на имя начальника инспекции с указанием даты и входящего номера заявления (если вам известен), лучше приложите второй экземпляр с отметкой налоговой о принятии. В случае отказа или затягивания сроков обращайтесь в суд
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вопрос в том - остался ли у вас второй экземпляр заявления о переходе на упрощенку? Если да, то отстоять свое право не проблема и свою ошибку должен признать начальник налоговой и обязать сотрудников выдать Вам уведомление, потому и жалоба начальнику. Как я и писал, зная дату подачи заявления не трудно выяснить входящий номер и сослаться на него. У налоговой практически нет оснований для отказа Вам в применении упрощенной системы налогообложения (при соблюдении требований ст.346.12 НК РФ). Это путь наименьшего сопротивления. Если вы конечно хотите чего то более торжественно-грандиозного, подавайте заявление в арбитражный суд, просто это время, деньги.