LSN Messenger
Саранск, 22.12.2014, 12:44

Следует ли обратиться в Верховный Суд РФ по поводу искажения норм процессуального права и неправомерного применения закона районным Верховным судом?

Вопрос №5696314 из г. Домодедово
опубликован 22.12.2014, 12:44
Районный Верховный суд исказил нормы процессуального права и не правомерно применил закон. Писать в Верховный Суд РФ? Было 13 февраля 2013 года. Могу обратиться в Верхвный Суд РФ. Слышала. Что В каких то случаях сроки обжалования 1 год. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет районного верховного суда. Есть или районный или Верховный РФ . Вы не сказали, какое дело у Вас.

23.12.2014, 08:23

у Вас уже прошли сроки для обжалования

22.12.2014, 12:45

Если Вы ведете речь об уголовном деле (в вопросе нужно это уточнять), то сейчас внесены изменения в УПК РФ, которым исключены сроки кассационного и надзорного обжалования (1 год). Теперь стало возможно бессрочное обжалование приговора суда (либо иного судебного решения). Можете обжаловать дальше, но должны пройти все ступени обжалования.

23.12.2014, 00:55

Дело гражданское по ТК

23.12.2014, 01:05

Какой у вас в Домодедово районный Верховный суд? Как это вообще возможно?

23.12.2014, 01:22

По гражданскому делу срок апелляционного обжалования 1 месяц, кассационного и в порядке надзора-6 месяцев,если были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

При пропуске срока-нужно уважительные причины для его восстановления..как правило-это болезнь.

23.12.2014, 11:55

Господа, сужусь по ТК РФ доказываю ст.397 ТК

23.12.2014, 08:49

Согласно Ст. 397ТК РФ. Ограничение обратного взыскания сумм, выплаченных по решению органов, рассматривающих индивидуальные трудовые споры

Обратное взыскание с работника сумм, выплаченных ему в соответствии с решением органа по рассмотрению индивидуального трудового спора, при отмене решения в порядке надзора допускается только в тех случаях, когда отмененное решение было основано на сообщенных работником ложных сведениях или представленных им подложных документах.

Если Вы пропустили установленный срок для обращения в суд, ВЫ имеете право подать иск о восстановлении на работу и суд обязан принять его к рассмотрению.

Если Ответчик заявит о пропуске Вами процессуального срока, то Вам необходимо предоставить доказательства уважительной причины пропуска ( справку о состоянии здоровья).

Признав причины пропуска срока уважительными, судья вправе восстановить этот срок (часть третья статьи 390 и часть третья статьи 392 ТК РФ).

Таким образом, Вы имеете все шансы на восстановление пропущенного срока и расммотрение Вашего иска в суде.

Для начала Вам нужно обращаться в Московский областной суд на решение районного суда.

143402, Московская область,

Красногорский район,

п/о «Красногорск-2»,

МКАД 65-66 км,

Московский областной суд

Проезд

Проезд на автомобиле:

1. Здание Московского областного суда расположено на внешней стороне МКАД (65-66 километр), между торговым комплексом «АШАН» и ТЦ «Твой дом». Съезд с внешней стороны МКАД после ТЦ «Твой дом» под указатель «Правительство Московской области».

Проезд на общественном транспорте:

1. Станция метро «Мякинино», далее пешком

2. От станции метро «Тушинская»:

а). Автобус № 436 до остановки "Административно-Общественный Центр Московской области"

б). Автобус № 640, № 631 до остановки магазин «Ашан»

3. От станции метро «Щукинская»:

а. Автобус № 638 до остановки магазин «Ашан»

б. Автобус № 687 до остановки «Сбербанк»

23.12.2014, 14:43