Незаконное возбуждение исполнительного производства и снятие денег - что предпринять и вернут ли деньги?
Был долг За квартиру 13650,66 т. р..В 2013 г. в марте был суд о котором мы незнали, в мае 2014 г. с маминой пенсии стали высчитывать по 2500. В пенсионном фонде мы только и узнали о том, что был суд и исполнительное производство. В течение 5 мес. долг был погашен. А 17 октября прислали письмо-постановление о возбуждении исполнительного производства и сняли с моей карты сумму которая была на ней в данный момент-400 рублей и на счет наложен арест и сумма долга 13669,28. Что мне нужно предпринять? Вернут ли мне снятые деньги? И почему пристав незнает, что сумма выплачена? Спасибо.
Лучший ответ
Лариса, Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о том, что долг Вами погашен, приложив соответствующие доказательства. Что касается действий пристава по наложению ареста и списанию денежных средств со счёта, Вы вправе обжаловать их в районный суд.
Желаю удачи!
Вы мне очень помогли, спасибо!