LSN Messenger
Апатиты, 26.12.2015, 22:14

Проблемы с доставкой - Как вернуть деньги после покупки в интернет магазине?

Вопрос №9257055 из г. Апатиты
опубликован 26.12.2015, 22:14
Живу в Мурманской области, в октябре этого года заказал на сайте интернет магазина два автомобильных колеса. Предварительно созванивался с менеджером по телефону-она подтвердила что товар есть в наличии и необходимо заказать через форму сайта. Заказ оформил, на электронную почту прислали квитанцию для оплаты. Я её оплатил-пришло подтверждение на почту от магазина о получении денег. Дальше я периодически уточнял когда будет доставлен товар, на что получал только обещания. Прошло два месяца, заказ так и не получил. В интернете стали появляться отзывы об этом магазине, что это мошенники. С чего мне начать процесс возврата денег? Обязательно ли отправлять им претензию заказным письмом или можно сразу обращаться в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно суд вынесет Решение в Вашу пользу. Но вот, если они ничего не будут платить, то приставы особенно ничего делать не будут. Единственный совет,- постоянно их контролировать и писать жалобы,если ничего не делают. Главное, что бы эта контора не ликвидировалась.. Иначе и суду будет не с кого взыскивать.

26.12.2015, 22:43

В полицию надо обращаться, а не в суд,если это мошенники.

26.12.2015, 22:16

Полиция мне не поможет вернуть деньги, насколько я понимаю. Возможно только добавлю свой листок в общую кучу по России на этот магазин

26.12.2015, 22:22

А Вы думаете суд Вам поможет что то взыскать,если это мошенники?

26.12.2015, 22:31

В полиции заявление уже лежит. У меня есть все реквизиты(сведения из налоговой) об юрлице, на которого оформлен счёт интернет магазина. Хочется верить что после суда приставы смогут взыскать с этого юрлица деньги.

26.12.2015, 22:35