Как забрать заявление о побоях и получить письмо о завершении уголовного дела

Писала заявление о побоях, сейчас хочу забрать заявление, и чтоб дали мне письмо о окончании уголовного дела, что и как нужно сделать.
Лучший ответ

Уголовное дело может прекратьи только суд. Пишите заявление об отказе от обвинения

Напишите заявление о том, что просите прекратить производство по заявлению, сдайте в канцелярию под расписку.