Вопросы о возможности работы и сохранении выплат по уходу в декретном отпуске бабушке при наличии мамы внука

Бабушка оформленная в декретный отпуск, может выйти на работу сразу после рождения внука, если с ним будет сидеть его мама и сохранятся ли выплаты до полутора лет по уходу за ребенком, если бабушка должна будет получать заработную плату?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, может. Но выплаты бабушка более получать не сможет

Спасибо за ответ!