Санкт-Петербург, 22.12.2014, 13:43

Как вернуть деньги у контрагента после отказа от поставки и задержки возврата по счету?

Вопрос №5696754 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2014, 13:43
Оплатил счёт контрагенту (ООО), через несколько дней контрагент отказался от поставки. Я написал письмо на возврат денег. Прошло 2 недели денег нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

22.12.2014, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Написать еще претензию и в суд с исковым заявлением

22.12.2014, 13:47

Здравствуйте! Взыскивайте деньги в судебном порядке.

22.12.2014, 22:16

144000 рублей

22.12.2014, 22:13

Если Вы заключали договор от имени юр.лица, то нужно обращаться в арбитраж и взыскивать дополнительно неустойку - нужно знать условия договора, чтобы точно понять, как это лучше сделать. Если Вы - физическое лицо,то скорее всего здесь применимы положения Закона о защите прав потребителя, в таком случае, помимо этой суммы ещё очень многое можете взыскать.

22.12.2014, 22:19

Договора не было. Был счёт на эл.почту.

22.12.2014, 22:51

Николай, обращайтесь в суд. этих документов будет достаточно. Прислушайтесь к позиции Каверина А.С.

23.12.2014, 11:41