Можно ли сейчас дать правдивые показания по делу о мошенничестве, в котором я был свидетелем несколько лет назад?
Я проходил свидетелем по делу о мошенничестве несколько лет назад. Тогда я свидетельствовал в пользу подозреваемого. Могу ли я сейчас дать правдивые показания? Спасибо вам.
Здравствуйте, Юрий Павлович! Если дело направлялось в суд и оно уже было рассмотрено по существу, сомневаюсь, что кому-то теперь это будет интересно. К тому же хочу напомнить Вам, что если Вас допрашивали в качестве свидетеля по уголовному делу, Вас предупреждали об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. "Обнажая" правду Вы подтверждаете, что давали заведомо ложные показания.