Вопрос дисциплинарной ответственности за выполнение задач, не предусмотренных должностными обязанностями в государственном учреждении
Будучи сотрудником гос. учреждения был вынужден отвлечься на выполнение задач, не предусмотренных должностными обязанностями в момент выполнения своих функциональных обязанностей, предусмотренных уставом.
В результате чего не смог полноценно выполнить задачу, не предусмотренную уставом. Учреждению в результате этого причинен ущерб.
Должен ли при этом нести дисциплинарную ответственность, если на рабочем месте был всего лишь второй день.
Употребления алкоголя и нарк. Веществ при этом не имело места.
Статья 233. Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора
Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.
Нет вины - нет ответственности