Отсутствие алиментов от отца - как защитить права и получить выплаты
У меня есть дочь 2008 г. р. ее отец (есть установление оцовства) не платит алименты с сентября 2009 г, он нигде неработает, он живет в другом городе, что я могу сделать, я подавала в суд в его городе, но никаких выплат не было.
Существует уголовная ответственность за злостное уклонение.
Выписка из УК РФ:
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Требуйте привлечения к уголовной ответственности. Сразу найдется и работа и деньги на содержание ребенка!
На приставов давите, пусть ищут его имущество.
Здравствуйте. Можете неустойку взыскать по алиментам. Так же узнайте состоит ли он сейчас в официальном браке.