Проблемы со страховкой при потере работы после кризиса - как решить ситуацию?

При получении кредита я предоставлял справку по форме банка и получил кредит но при условии страхования от потери работы. Два года я его исправно выплачивал, но вот в связи с кризисом наша компания фактически перестала функционировать, счёт закрыли и предложили уволить всех по сокращению. Я обратился в ту страховую компанию, которую предлагал мне банк, а там требуют справку 2-НДФЛ в подтверждение моих доходов, иначе мол это не страховой случай. Что посоветуете?
Лучший ответ

Так возьмите справку 2 -НДФЛ