Возможно ли наличие второго собственника при отсутствии обременений в документах?
Возможно этот человек просто имеет право пользования жилым помещением. Для этого не надо быть собственником. В любом случае надо выяснить в жилконторе, на каком основании он получает квитанции. Для более точной консультации надо больше информации.
Право собственности и право пользования (право проживания) - разные вещи. Человек может быть зарегистрирован в квартире по месту жителсьва, но собственником не являться. А может быть ошибка в базе управляющей компании. Вам нужно взять у собственника справку формы 9 - о гражданах, зарегистрированных по этому адресу. Если "мёртвая душа" есть, её нужно снимать с регистрации в судебном порядке.