Арендатор не платит земельный налог за наш земельный пай - что делать?
Пишу вам от имени пайщиков. Нам выделили земельный пай, всего 360 паев. Наш арендатор не платит земельный налог за наш пай, хотя в договоре указано что налог платит арендатор, и он уже накопился. Что нам делать, заплатить налог самим или обратиться в прокуратуру с жалобой на арендатора.
Только не в прокуратуру! В суд. "Процесс века буде" - 360 истцов))
Кстати, можно подыскать другого арендатора, более добросовестного, а с этим договор расторгнуть. Проблемно, это конечно, собрание необходимо созывать, но по другому никак. В местной газете публикуйте сообщение.
Добрый день. Заплатить самим и взыскать Ваши убытки (ст. 15 ГК РФ) с арендатора в судебном порядке