И нужно ли предварительно оповещать письмом ответчицу о моем намерении подать в суд. Спасибо,
Я собственник квартиры, и хочу выписать прописанного в моей квартире ребенка 10 лет к его матери, прописанной по другому ардресу. Т. К его мать не желает этого делать добовольно, и проживает в моей квартире с ним как опекун, я вынуждена подать заявление в суд.
Подскажите как составить исковое заявление и в какое отд. суда его подавать: по месту прописки ребенка или матери. И нужно ли предварительно оповещать письмом ответчицу о моем намерении подать в суд.
Спасибо,
Анна
Анна.
Письмено предупреждать необязательно, а вот орган опеки третьим лицом необходимо, а он выписать несовершеннолетнего в никуда не позволит. С уважением.