Соседи препятствуют утеплению наружной стены квартиры - законность и способы легализации работ
Мы подрядная организация и взяли частный заказ на утепление наружней стены квартиры. Собственник подавал заявление в управл. Компанию на выполнение этих работ за свой счет. Там ему одобрили. Начали выполнять работы - взбунтовались соседи, ругаяясь на то, что плитный утеплитель портит внешний вид дома. Насколько законны их действия по препятсвованию производства работ? И что необходимо сделать собственнику для легализации своего утепления? Работы пока приостановили. С уважением, Стас.
Препятствия соседей совершенно не обоснованны. Управляющая компания одобрила. тем более, утепляется личная квартира заказчика. И действия его по утеплению не касаются общедомового имущества.