Право банка передать кредит в коллекторское агентство при наличии просрочки платежей
У меня есть кредитная карта в банке Траст, из за невозможности платить у меня просрочка 4 месяца. Мне звонят коллекторы и требуют погасить долг. Имеет ли право банк передать мой кредит в коллекторское агенство?
Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.
Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!
Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.
Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.
Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.
Здравствуйте. Советую вам инициировать подачу искового заявления в суд о взыскании с банка скрытых %, страховки, комиссий и признании штрафных санкций незаконными.
Для более подробной консультации, советую обратиться в офис нашей коллегии, через наш сайт. Юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.
С уважением Анна Соловьева