Материальные последствия для жены при оформлении кредита на квартиру под залог и возможном невыполнении обязательств мужем
Муж собирается взять кредит на квартиру под ее залог. Банку требуются мои паспортные данные. Якобы это обычная практика. Мы с супругом собираемся разводиться и я фактически к его квартире отношения иметь не хочу, претензий на будущую покупку не имею. Детей совместных у нас нет. Скажите, каковы могут быть для меня материальные последствия в случае, если супруг перестанет платить по кредиту?
Ничего не предоставляйте, это может быть как ваше согласие, так и поручительство.
Могут обратить взыскание на совместно нажитое имущество. Поэтому сначала развод, а потом все остальное.