Как разделить имущество при разводе, если кредит был взят на квартиру
Мой муж взял ипотечный кредит под залог квартиры, которую мы приобрели совместно в браке. На данный момент мы собираемся развестись, но претендовать на квартиру не могу, т.к. она является собственностью банка и мой муж перестал платить кредит. При оформлении кредита я не давала никаких письменных и устных соглашений и разрешений как на сам кредит, так и на залог самой квартиры. Мог ли банк дать кредит без моего согласия и есть ли шанс отсудить эту квартиру у банка? Спасибо!
Залог совместного имущества супругов должен оформляться с их письменного согласия. Поэтому шанс есть, но нужно смотреть документы.