Несовершеннолетний инвалид восстанавливает пропущенный срок исковой давности в связи с отсутствием выделенного жилья
Даша, здравствуйте! Если вами был заявлен иск в пределах установленного срока, но по ошибки в другой суд, то на период с момент подачи искового заявления до его возврата исчисление срока исковой давности приостанавливается. Соответственно, истечение срока переносится на более поздний период.
Можете мне позвонить, будет быстрее объяснить, чем расписывать что и как.
Гражданский кодекс РФ: Статья 205. Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.
Уважаемая Даша, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.