Те, если квартира приобретена в 2007 г., документы предоставляются до 30 апреля 2008 г.) .Так ли это?

Планируем подавать документы в налоговую инспекцию для получения налогового вычета (покупка квартиры в 2007 г.). На одном из сайтов нашла информацию о том, что документы для его получения предоставляются не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. (Те, если квартира приобретена в 2007 г., документы предоставляются до 30 апреля 2008 г.) . Так ли это? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Да.

НК РФ.

"Статья 216. Налоговый период

Налоговым периодом признается календарный год.

Статья 229. Налоговая декларация

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227 и 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом".