Вопрос о налоге на продажу квартиры в наследство при трилетнем сроке
Сын военнослужащий, в октябре 2012 г. получил квартиру от МО РФ в г. Балашихе Московской области. В апреле 2013 г. по решению суда приватизировал. В июле 2014 г.трагически ушел из жизни. В январе 2015 г. родственники и я (отец, пенсионер) вступаем в право наследования. Мы хотим продать квартиру. С какого момента будет исчисляться 3-х летний срок, чтобы не платить налог с продажи?
С июля 2014г будет исчисляться 3х летний срок.
Добрый день. С даты регистрации Вашего права собственности на имущества (дата смерти наследодателя)