Свидетели при разделе имущества после развода - добровольно или под судебное призывание?
Уважаемый Алексей.По общему правилу каждая из сторон должна доказать обстоятельства на которые ссылается,причем доказательства представляются сторонами.СТ.56, 57 ГПК РФ.Суд оказывает содействие сторонам в истребовании доказательств только по их ходатайству.Другими словами ВЫ сами должны обеспечить явку своих свидетелей и ходайствовать в суде о их допросе.
Суд, конечно, может. Но если это свидетели с вашей стороны, то бремя вручения им повесток суд может возложить на вас...
С уважением,
Антон Жаров
Я думаю что Ваши свидетели от Вас не откажутся и по Вашей же просьбе подойдут на суд!