Налог при дарении квартиры - существует ли и каковы условия?

Вопрос №5699788 из г. Балашиха
опубликован 22.12.2014, 20:13

Я хочу продать квартиру и половину денег передать сыну по договору дарения. Платится ли какой-либо налог при таком дарении? И можно-ли подарить с уточнениемдля покпки дома? Если можно, то опять же вопрос по налогу. Спсибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Надог на дарение платиться не будет.

22.12.2014, 20:14

С уточнением дарить нельзя. Налогов никаких не будет.

22.12.2014, 20:14

Уважаемая Ольга г. Балашиха !

При дарении имущества (денежных средств) между близкими родственниками налог платить НЕ придётся.

При этом, рекомендую вам несмотря на то ,что договор дарения НЕ подлежит обязательному нотариальному удостоверению, всё же рекомендую вам данный договор дарения удостоверить у нотариуса.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2014г

20:18 моск.

22.12.2014, 20:22

Можно оформить договор дарения с целевым назначением - для покупки дома. Налог не платится.

23.12.2014, 00:04

А вот нашла договор целевого дарения денежных средств.Это разве не с уточнением?

22.12.2014, 20:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Надог на дарение платиться не будет.

22.12.2014, 20:14

Нет, это не с уточнением.

22.12.2014, 20:24

По целевому договору дарения налога не будет для обоих. Спасибо.

22.12.2014, 20:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Надог на дарение платиться не будет.

22.12.2014, 20:14

Да, платить налог Вам будет не нужно.Удачи!

22.12.2014, 20:39

По целевому договору дарения налога не будет для обоих. Спасибо.

22.12.2014, 20:28

По целевому договору дарения налога не будет для обоих. Спасибо.

22.12.2014, 20:28

По целевому договору дарения налога не будет для обоих. Спасибо.

22.12.2014, 20:28

По целевому договору дарения налога не будет для обоих. Спасибо.

22.12.2014, 20:28

По целевому договору дарения налога не будет для обоих. Спасибо.

22.12.2014, 20:28

По целевому договору дарения налога не будет для обоих. Спасибо.

22.12.2014, 20:28