Отказано в восстановлении прописки после выселения из квартиры - что делать в случае проблем с проживанием?
Меня через суд выписали из квартиры отец и его брат. Сама я не съезжала с этой квартиры. Меня еще в детстве вывез из нее папа, переехали жить в другой город, потом вернулись в Москву и мне чинились всяческие препятствия к проживанию в той квартире (оскорбляли, подымали руку, меняли замки). И мне пришлось съехать жить к парню. У него и живу до сих пор. Подавала аппеляцию, суд отказал, Суд уверен что я сама съехала с квартиры и отказывает мне в восстановлении прописки. Что делать? Если меня парень выгонит, мне придется жить на улице.
Встаньте на учет в администрации (ст. 51 ЖК РФ)
К сожалению, Вы не можете ничего сделать. Только если будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, сможете со временем получить квартиру.