Санкт-Петербург, 22.12.2014, 21:36

Как решить проблему с невозможностью выплаты задолженности в размере 14000 тысяч с процентами 1000% в год? Что будет на суде? Куда обратиться для составления иска и претензии?

Вопрос №5700475 из г. Бокситогорск
опубликован 22.12.2014, 21:36
Взял 14000 тысяч 21 ноября, но проценты 1000% в год а отдавать нечем. Если не платить они угрожают судом. Как быть в сложившейся ситуации? И каков может быть исход суда? Подскажите выход из ситуации? И куда можно обратиться для составления иска и претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

22.12.2014, 21:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Оставьте как есть. Дождитесь вступления в силу закона о банкротстве.

22.12.2014, 22:08

Иск бесполезен. Претензия тоже.

22.12.2014, 22:17

Подскажите как действовать?

22.12.2014, 22:51

Добрый день. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

22.12.2014, 22:55