Как подписать акт выполненных услуг адвоката так, чтобы услуги считались выполненными только после принятия судом иска к рассмотрению.
Здравствуйте!
В отношениях с физ лицами адвокату не требуется акт выполненных работ.
Можете не пописывать.
Это условие должно быть отражено в договоре.
Здравствуйте. Бредовая ситуация. Не подписывайте, оплатить все равно должны.
К тому же акт уже факультативен.
Надо смотреть что у Вас написано в договоре. Если составление искового заявления - то услуги оказаны. Вы можете этот иск сами переделать или никогда не подать в суд. Но он Вам предоставлен.
Здравствуйте Елена!
По поставленному Вами вопросу необходимо предусмотреть результат оказанных услуг - принятие искового заявления судом к производству. Подтверждением такого результата оказанных услуг является определение суда о принятии искового заявления к производству.
ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления1. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.