Вопрос о выкупе 5/6 доли муниципальной квартиры при отсутствии жильцов - какой порядок действий и возможности?

Владею 1/6 доли в квартире. Остальная часть квартиры муниципальная. Никто пока не живет, бывшие жильцы погибли. Могу я обратиться за выкупом 5/6 в местный жил отдел?
Лучший ответ

можете - у Вас право преимущественной покупки. Проверить наличие наследников - их 8 очередей.Для выкупа в наследство должно вступить государство( ВЫМОРОЧНОЕ ИМУЩЕСТВО

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы не указали о какой квартире идет речь об отдельной или коммунальной. Если об отдельной, то ситуация неясная.