Мы работали в Украине, нас уволили, а зарплату за 5 месяцев не заплатили. Как грамотно написать жалобу в прокуратуру? Спасибо.
Все зависит от того, официально Вы трудоустроены или нет, прокуратура может выявить нарушения и привлечь работодателя к ответственности, но Вам это ничем не поможет.
Только в судебном порядке Вы можете требовать восстановления на работу или же вы можете требовать изменить формулировку увольнения, требовать оплату за вынужденный прогул в размере среднемесячного заработка, вы можете и компенсацию за задержку требовать и возмещение вреда.
Пишите жалобу в произвольной форме- даже можете сами подойти в прокуратуру, там вам должны помочь составить.