Как получить гражданство РФ без выезда из страны - практический совет для русского гражданина Казахстана

Я русский гражданин Казахстана, приехал в РОССИЮ год назад, миграционную карту уже давно просрочил. Из документов только удостоверение личности (пластиковое). У меня тут (в РОССИИ) скоро родится ребенок. Хотел бы узнать-как мне можно получить гражданство РФ,не выезжая с РОССИИ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Увы - у Вас просрочена миграционная карта, а это ст. 18.8 КоАП п.1.1 - Вы подлежите выдворению с запретом въезда в РФ на 3 года. Без вариантов. К сожалению

Никак, увы... Вы подлежите депортации.