Авария в квартире - вопросы о ответственности и возмещении ущерба
Добрый вечер!
Вам необходимо инициировать осмотр Вашей и пострадавших квартир для установления причины залива и виновного лица. Обращайтесь в УК, желательно письменно. Для оценки ущерба нужно провести отдельную независимую экспертизу. Виновная сторона будет обязана возместить ущерб полностью, в том числе возместить расходы по замене счетчика. Но взыскивать ущерб, возможно, придется в судебном порядке.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
собственник имущества несет
проведите независимую оценку, где будет установлено виновное лицо залива
Квартира муниципальная, коммунальная.