Опасности и штрафы за езду без заднего гос. регистрационного знака и замещением его именным знаком.

Будьте добры, подскажите, чем мне грозит езда без заднего гос. регистрационного знака автомобиля? (вместо него висит знак с моим именем)... подпадает ли данная ситуация под ст.12.2 п.1, штраф 100 руб. или это грозит чем-то бОльшим? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Уважаемая Елена! Данное нарушение должно квалифицироваться по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ как управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, что влечёт наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 100 рублей.

С уважением