Челябинск, 22.12.2014, 23:18

Удовлетворение моральных исков двум представителям одного потерпевшего - законно или нет?

Вопрос №5701133 из г. Челябинск
опубликован 22.12.2014, 23:18
По уголовному делу потерпевший скончался его представителями на суде являлись его родители, при вынесении приговора судья удовлетворил материальный иск связанный с похоронами, один моральный иск размером в 500000 руб одному родителю как представителю потерпевшего, и второй материальный иск второму родителю размером в 500000! правомерно ли удовлетворять моральные иски двум представителям одного потерпевшего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий Сергеевич! Моральный вред нанесен всем близким родственникам потерпевшего, каждый из них вправе обратиться с иском в суд о возмещении морального вреда и суд удовлетворит их, только суммы будут зависеть от степени родства и отношений, а так же от мотивировки исковых требований

23.12.2014, 20:49

В данном случае у них обоих горе, поэтому нарушений нет

22.12.2014, 23:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

в данном случае преследуется корысть и нажива завуалированная горем!есть ряд свидетельств что мать погибшего (один из представителей) судима за мошенничество с чеками и подделку документов.на момент суда(2 года назад) предоставила чеков которых моглобы хватить на похороны целой футбольной команды

22.12.2014, 23:27

Дмитрий Сергеевич! Есть решение суда, оспаривать чеки нужно было в суде первой инстанции. Сейчас поезд ушел. Помните эмоции в суде проигрывают. Обжалуйте решение ссылаясь не на эмоции, а на факты. Лучше поручите написание жалоб адвокату.

23.12.2014, 21:25

в гк ведь четко прописанно,что иск может быть удовлетворен потерпевшему либо его представителю,это разумно ,но чтоб каждому члену семьи в отдельности это из ряда вон!а что если в семье :папа,мама и сорок братьев у которых тоже семьи и дети им тоже надо удовлетворить иск каждому в отдельности?

22.12.2014, 23:32

Что за бред? Из какого ряда? Сколько будет гражданских истцов столько и будет рассмотрено требований

22.12.2014, 23:35