LSN Messenger
Верхнеуральск, 22.12.2014, 23:30

Проблемы с алиментами - как пересчитать долг и избежать новых запросов в Москве?

Вопрос №5701185 из г. Астрахань
опубликован 22.12.2014, 23:30
В 2006 г развелся с первой женой и переехал из Москвы в Челябинск где проживал до 2013 г. В 2007 женился от второго брака двое детей. В 2013 г вызвали приставы и сказали что у меня долг по алиментам т.к первая жена в 2007 г подала на алименты. Сказали что это повторная подача и долг небольшой пару месяцев. Платил ежемесячно 1/4. В конце года 2013 г переехал в Астрахань сообщил приставам дело перешло но долг оказался 450 тыс. В деле был график начисления алиментов с 2007 г по 2011 г 206 тыс р так насчитали в Москве т.к я не предоставил никаких справок (работа зарплата) и уже 250 тыс р с 2011 по 2013 насчитал В-уральский пристав (справок не спрашивали за этот период т.к повторная подача на алименты). В Астрахани вторая жена подала на алименты я на уменьшение. Вопрос что сделать что бы долг пересчитали никаких запросов с Москвы не приходило первая жена общаться отказалась. Я проживал по одному адресу шесть лет работал все это время.
Лучший ответ
Рекомендуется

задолженность по алиментам пересчету не подлежит. После уменьшения размера алиментов по решению суда алименты будут удерживаться в меньшем размере, но задолженность по алиментам будет оставаться той же

25.12.2014, 14:09

В суд обращайтесь

22.12.2014, 23:31

Почему не подлежит?Сейчас удерживают 1/3 зарплаты а если бы не работал то 1/3 от средней по рф.Но я работал по трудовой и могу предоставить справки о доходах

26.12.2014, 00:34

Если предоставите все справки о доходах за спорный период, то задолженность по алиментам пересчитают.

26.12.2014, 00:51

А то что за этот период родились двое детей и материальное положение изменилось. Или на это не обращают внимания

26.12.2014, 01:32

Вам необходимо взыскать алименты на своих детей, это возможно и в браке. А Вашему мужу потом необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/3.

26.12.2014, 01:58