Авария 2 июня 2014 года - после выигранного суда страховая выплатит недостаточную сумму из-за роста цен?

Вопрос №5701204 из г. Казань
опубликован 22.12.2014, 23:34
У меня такой вопрос: 2 июня 2014 года произошло дтп, после длительных разберательств ск согласие признало авто тотал. Мы сделали независимую экспертизу и выявили что тотала нет и 26 ноября выиграли суд, т.е. 26 декабря мне выплатят сумму от ск согласие. Но я пошёл вчера в сервис audi и мне сказали что этой суммы теперь недостаточно, цены выросли из-за курса. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот чем Вам тотал не угодил?

Теперь доплачивайте, а потом будете взыскивать дополнительно

22.12.2014, 23:49

Тотал мне выплатили бы очень мало, а как взыскать дополнительно

23.12.2014, 01:08

Тотал - это конструктивная гибель автомобиля. Выплачивается сумма, предусмотренная по договору за вычетом годных остатков, если авто остается у потерпевшего, либо - вся сумма и авто передается в СК.

Так что - о какой маленькой сумме идет речь?

Дополнительно - объяснила: доплачивайте при ремонте, получайте документы по фактическим затратам и взыскивайте разницу в судебном порядке.

На будущее - к адвокату/юристу надо обращаться до того как.

23.12.2014, 01:26