Пользователь 9111.ru
Брянск, 22.12.2014, 23:34

Взяли деньги в долг под залог квартиры и не отдали - сколько времени есть на выселение, может ли участковый выселить?

Вопрос №5701208 из г. Брянск
опубликован 22.12.2014, 23:34
Взяли деньги в долг под залог квартиры во время не отдали и квартира перешла в слбственность другого человека сейчас он хочет чтоб мы сьехали и сказал подаст в полицию на выселение скажите сколько времени у нас на сьезд если это наше единственное жилья и может ли участковый выселить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть выселяет в судебном порядке- полиция тут бессильна чем либо помочь. Таким образом минимум 2 месяца у вас еще в запасе будет.

22.12.2014, 23:54

А он может вызвать мчс и заменить замки и дверь, чтоб закрыть доступ в квартиру?

23.12.2014, 00:19

МЧС не занимается установкой замков ))) вызовите слесаря ))

23.12.2014, 00:22

нет, не сможет- фактическое владение также защищается законом как и "формальное", юридическое- то есть если вы проживаете по факту в жилом помещении, не принадлежащим вам по праву собственности, то выселить вас все равно смогут только в судебном порядке.

23.12.2014, 00:22