Какие риски и затраты при временной регистрации семьи граждан Украины в своей квартире?
Хочу временно зарегистрировать на 1 год, у себя в квартире - Граждан Украины семью в количестве 4 чел. , (супруги и их 2 несовершеннолетних детей, чтобы помочь им, у меня могут быть в дальнейшем какие-то юридические проблемы или они автоматически будут сняты с регистрационного учёта? И сколько мне нужно будет выплачивать за квартиру? Есть какие то дополнительные сборы? Спасибо!
Здравствуйте!
Вы можете граждан Украины поставить на миграционный учет только на 90 дней. В последующем, при необходимости, нужно будет обращаться в УФМС за продлением миграционного учета.
Деньги за данную услугу взимает только Почта России (если Вы обращаетесь не напрямую в УФМС).
Прав на Вашу жил.площадь граждане Украины не будут иметь.