Вопрос такой: может ли мне банк, как директору той фирмы предъявить какие-либо претензии?
В 1994 г. Был директором частной фирмы. У фирмы был ещё учредитель. Взяли кредит в банке. Погасить в это смутное время не смогли-фирму кинули. Первое время банк звонил, потом прислал бандитов. На время пришлось скрываться. Сейчас уже давно работаю в другой компании. Не скрываюсь, езжу за границу, пользуюсь кредитами в других банках и так далее. Вопрос такой: может ли мне банк, как директору той фирмы предъявить какие-либо претензии? Прошло уже 14 лет. И что делать, если такое случится?
Лучший ответ
Срок исковой давности предъявления подобных требований прошел. В случае предъявления иска, заявите в суде о применении исковой давности. Суд откажет в удовлетворении иска и вынесет решение в Вашу пользу.
С уваженим.